Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

В рамках городского конкурса «Сила духа» в Пятигорске готовятся провести профилактический квест-диалог

Его главная тема – противостояние пагубным зависимостям, участники – школьники, медики, священники, психологи и люди, прошедшие реабилитацию и вернувшиеся к здоровому образу жизни. Интерактивное мероприятие «Мы выбираем жизнь» состоится 13 октября в культурном центре «Вера».

Организаторами диалога-квеста выступают благотворительный фонд содействия реабилитации наркозависимых «Остров» (Предгорный район, п. Ясная Поляна»), центр «Вера» и администрация Пятигорска, которая, напомним, продолжает принимать заявки на участие в открытом конкурсе социальной рекламы «Сила духа».  

В программу включены выступления заслуженного врача РФ, сердечно-сосудистого хирурга, учредителя БФ «Остров»  Леонида Виленского,  клинического психолога Натальи Гордиенко, настоятеля храма Благовещения Пресвятой Богородицы в поселке Ясная Поляна  отца  Романа (Савченко) и др.

Усиление «информационного фронта» борьбы с наркоугрозой,    привлечение внимания общественности к проблеме наркомании и алкоголизма, поиск и реализация новых форм и методов противодействия распространению деструктивных зависимостей, популяризация здорового и трезвого образа жизни  - такие цели и задачи ставят перед собой организаторы.

Квест-диалог стартует 13 октября в 13:00 в пятигорском культурном центре «Вера» (пр. Кирова, 43).

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»