Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Пробная перепись населения стартовала в России

Ее основная цель  – подготовка к очередной Всероссийской переписи, которая состоится в октябре 2020 года. Предстоит отработать методологические, организационные и технологические вопросы сбора сведений, определить форматы  работы и возможные пути оптимизации процедуры. В рамках первого этапа пробной переписи с 1 по 10 октября в Пятигорске, как и во всей стране, проходит Интернет-перепись. Принять в ней участие может каждый – достаточно заполнить электронный переписной лист на Едином портале государственных услуг.  

Пробная перепись состоит из нескольких этапов и проводится на территории России с 1 по 31 октября 2018 года.

В ходе пробной переписи будут, в частности,  применены на практике новые, современные технологии получения информации о населении. Это касается заполнения переписчиками электронных переписных листов на мобильных устройствах (планшетных компьютерах и смартфонах), а также предоставления гражданам возможности самостоятельно заполнить электронные переписные листы, размещенные в сети Интернет.

Интернет-перепись проходит с 1 по 10 октября в рамках первого, всероссийского этапа пробной переписи населения.

Все жители Российской Федерации, в том числе и нашего края, имеющие подтвержденную учетную запись на Едином портале государственных услуг, могут принять в ней участие, заполнив электронный переписной лист. Услугу «Заполнение переписных листов в электронной форме» предоставляет Росстат.

Следует отметить, что одной подтвержденной записи на портале государственных услуг достаточно, чтобы переписать всех членов домохозяйства.

Второй этап пробной переписи пройдет с 16 по 31 октября и коснется только жителей девяти специально отобранных субъектов РФ. На территории Северо-Кавказского федерального округа будут переписаны жители Эльбрусского района Кабардино-Балкарской республики. Этот этап пройдет традиционным способом – переписчики будут заполнять бумажные и электронные переписные листы при опросе населения по месту жительства и на стационарных участках.

Итак, приглашаем пятигорчан, зарегистрированных на сайте   https://www.gosuslugi.ru , принять участие в пробной переписи населения.

Напомним, в соответствии с законодательством Российской Федерации, Всероссийские переписи населения проводятся не реже одного раза в десять лет. Последний раз перепись проходила в нашей стране в 2010 году, по ее результатам была получена официальная статистическая информация о численности и составе населения России и ее регионов в сочетании с различными социально-экономическими характеристиками населения.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»