Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

В Пятигорске пройдет «Зарница» окружного масштаба

Межрегиональную военно-патриотическую игру с участием лучших команд всех субъектов СКФО проведут в июле следующего года. Подготовка уже началась. Проект будет реализован благодаря гранту, полученному на молодежном форуме «Машук-2018».

- На Северном Кавказе впервые пройдет межрегиональный этап «Зарницы», семь команд-представителей каждого субъекта СКФО сойдутся в испытаниях, проверяющих как их физические способности, так и интеллект, умение находить выход из самых сложных ситуаций, - рассказал корреспонденту ТАСС заместитель министра физической культуры и спорта Ставропольского края, первый секретарь Ставропольской краевой общественной организации «Российский союз молодежи»  Илья Юрчишин.

Старт намечен на 23 июля 2019 года. На Комсомольской поляне участников ждут 11 соревновательных этапов игры, в том числе состязания по общефизической подготовке, спортивному ориентированию, многоборью, строевой конкурс, стрельба. Запланированы интеллектуальные состязания на знание истории, творческие презентации, конкурс санитарных постов по оказанию первой помощи.

- Только на трибунах ожидается свыше 500 зрителей, а для остальных будет организована трансляции в популярных социальных сетях, - добавил  Юрчишин.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»