Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Новая рабочая неделя началась с традиционной большой планерки в администрации столицы СКФО

Совещание прошло под председательством главы города Пятигорска Андрея Скрипника. Руководители управлений и отделов, начальники территориальных служб, директора МУП и специалисты коммунальных предприятий подвели  итоги минувших двух недель и  скорректировали график работ на ближайшее время.

По словам начальника МУ «Управление по делам территорий администрации Пятигорска» Валентина Дворникова,  за отчетный период в окружной столице проведено 78 рейдов по благоустройству, также городские улицы продолжают очищать от рекламного мусора, демонтировать незаконные рекламные конструкции. Готовится Пятигорск и к большому осеннему субботнику, который намечен на 20 октября.

Продолжаются рейды и по стройплощадкам. Как сообщил  начальник МУ «Управление архитектуры, строительства и ЖКХ администрации Пятигорска»  Евгений Пантелеев, специалисты городских служб  инспектируют  все строящиеся на территории столицы СКФО объекты на соблюдение норм и правил городского благоустройства. В обязательном порядке проверяют наличие ограждений, настилов для пешеходов и специализированных моек для колес спецтехники.

На этой неделе в детские сады и школы пришло тепло, рассказала начальник МУ «Управление образования администрации Пятигорска» Наталья Васютина. Через две недели наступят осенние каникулы, но до этого времени школьникам предстоит пройти ряд испытаний. 16 октября учащиеся 11 классов попробуют написать итоговое сочинение, а ученики 9 классов 18 октября проверят свои знания по русскому языку. Учащимся гимназии № 11, входящей в список образовательных учреждений, участвующих в НИКО – национальных исследованиях качества образования предстоит написать контрольную работу по географии.

23 октября на базе СОШ № 12 пройдет военно-спортивная игра «Орленок».  Ее участниками станут учащиеся 3-4 классов. Первая четверть для школьников Пятигорска по уже сложившейся традиции завершится красочным фестивалем «Школьная Вселенная».

Между тем педагогам предстоит работа с выпускниками по вопросу целевого приема в вузы в 2019 году. 25 октября на базе Дворца детского творчества состоится общегородское родительское собрание, на которое будут приглашены представители всех вузов Ставропольского края.

Также участники большой планерки обсудили вопросы социального характера, сфер ЖКХ   и  строительства.  В ходе рабочей встречи коснулись и культурной жизни окружной столицы. И.о. начальника Управления культуры администрации Пятигорска Татьяна Литвинова напомнила, что  сегодня в городе проходят сразу два масштабных события – Пятигорск принимает участников Международного Славянского литературного форума «Золотой Витязь» и Всероссийского фестиваля поэзии «Лермонтовские сезоны-2018». Не менее ярким и запоминающимся обещает стать масштабный проект «Гастрономическая карта России» к которому в настоящее время готовится город-курорт. Гастрономический фестиваль развернется в центре окружной столицы 4 ноября – в День народного единства.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»