Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Улицы Парковую и Центральную планируют отремонтировать в этом году

Глава Пятигорска Андрей Скрипник совершил рабочую поездку по объектам улично-дорожной сети, в число которых вошли улицы Парковая, Центральная, Захарова, а также пообщался с депутатами городской Думы, представителями территориальных служб и жителями микрорайонов и поселков окружной столицы. 

Первая в перечне инспектируемых улиц – Парковая, вызывает большое количество нареканий и обращений со стороны населения города, отметила в ходе рабочей встречи председатель Думы Пятигорска Людмила Похилько. Ведь именно данный участок улично-дорожной сети позволяет в час пик разгрузить транспортный поток, движущийся по улице Первомайской, и обеспечивает транспортную доступность в центральную часть города.

В беседе с жителями улицы Парковой и представителями территориальной службы микрорайона «Новопятигорск-Скачки»  Глава города рассказал о том, что на ремонт наиболее проблемных участков улично-дорожной сети из дорожного фонда Ставропольского края будет направлено 32 миллиона  рублей. Средства в сумме около двух миллионов рублей выделены из городского бюджета. В выборе улиц, на которых работы необходимо произвести в первую очередь, муниципалитет опирался, прежде всего, на мнение горожан.

Как сообщил начальник МБУ «Управление капитального строительства» Самсон Демирчян, к ремонту улицы Парковой приступят в ближайшее время. Приведут в порядок и улицу Оранжерейную. На эти цели будет выделено порядка пяти миллионов рублей. 

Следующим объектом проверки стала Центральная, вошедшая в список улиц, которые отремонтируют в этом году. Депутат Думы Пятигорска Светлана Муханина напомнила, что ремонтные работы проводили здесь порядка 10 лет назад, тогда за счет Центральной удалось разгрузить проспект Калинина. Транспортный поток через эту улицу также проходит в сторону поселка Новый и села Юца, жители которых, пользуясь данным маршрутом, значительно сокращают время в пути.

Выслушал Андрей Скрипник и пятигорчан, обратившихся с просьбой обратить внимание на один из отрезков дороги по улице Вишневой, находящийся в плачевном состоянии. Глава города дал поручение специалистам проработать этот вопрос.

В перечень улиц, которые планируется отремонтировать в этом году также вошли улицы Ясная, Захарова, Кучуры, 50 лет ВЛКСМ, Лермонтова, братьев Бернардацци.

Далее Андрей Скрипник оценил качество уже завершенных работ. Напомним, за счет средств дорожного фонда Ставропольского края была предоставлена субсидия – более 45 млн. рублей, софинансирование из бюджета Пятигорска составило свыше двух млн. рублей. Общая площадь отремонтированных участков улично-дорожной сети  -  65245 кв.м. В числе уже отремонтированных объектов - проспект Советской Армии в поселке Горячеводском.

- По мнению представителей территориальной службы поселка, работы здесь были произведены качественно и с учетом мнения жителей.  Сделана дорога к детскому саду, тротуары, появились новые современные остановочные пункты. Также была отремонтирована улица Эльбрусская,  - отметил Глава города

Проинспектировал градоначальник отремонтированный въезд в станицу Константиновскую, улицы Шоссейную, Кочубея и Пестова.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»