Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

В Пятигорске управленцы СКФО защитили проекты регионального развития

На  площадке  Северо-Кавказского  института РАНХиГС  завершился V  модуль образовательной  программы  «Развитие региональных команд». Министр РФ по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев вручил награды авторам лучших  проектов.

Итак, на семь проектов   регионального развития в России  стало больше.

Как сообщает пресс-служба РАНХиГС, работы, представленные  к защите,  определяют различные сферы развития  субъектов  округа  - сельское хозяйство,  цифровизация  экономики, улучшение инвестиционного климата, увеличение туристического потока,  строительство  спортивных объектов, улучшение  благосостояния территорий.  

По мнению заместителя  директора  ВШГУ РАНХиГС  Алексея  Колесникова, образовательная программа развития региональных команд дала новый импульс для управленческого мастерства в регионах.

 - Это одна из первых программ, которая  ориентирована на людей, находящихся на госслужбе, - подчеркнул он. - Важно, что результатом является не учебный проект, а программа конкретных действий – с дорожными картами, с четко поставленной целью, осязаемым результатом.

Команда Ставропольского края представила проект  «Бросок в будущее», посвященный подготовке к проведению в регионе в 2025 году Чемпионата мира по гандболу. По мнению разработчиков проекта, это событие позволит увеличить вклад туристической отрасли в валовый региональный продукт  более чем на 70 %.

Образовательная  программа «Управленческое мастерство: развитие региональных команд» реализуется в партнерстве с Агентством стратегических инициатив.    

- С большей частью команд я пообщался до защиты проектов, - рассказал советник генерального директора АСИ Анвар Гаджиев.  -   Самое главное, что между участниками есть обмен  мнениями,  компетенциями, контактами,  и  взаимосвязь межрегионального сотрудничества будет продолжена.

На церемонию награждения финалистов прибыл министр РФ по делам Северного Кавказа  Сергей Чеботарев. Обращаясь к участникам мероприятия, он отметил, что за прошедшие полгода действия программы была проведена большая работа, результатом которой станет формирование благоприятного инвестиционного климата в регионе.

- Мы живем в эпоху глобальных перемен, когда картина происходящего постоянно меняется, и требуется минимальное время для принятия правильного и зачастую неординарного решения. Но те качества, которые вы продемонстрировали, позволят вам справиться с задачами любой сложности, - убежден Сергей Чеботарев.

В финальной части защиты проектов  участникам вручены дипломы об успешном прохождении образовательной программы.

Гран-при «Лидеры изменений» завоевала  управленческая команда  республики Северная Осетия-Алания. В номинации «Лучший проект»  победили управленцы из Дагестана, а Приз зрительских симпатий  достался команде из Ингушетии.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»