Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

О глобальных проблемах – в игровом формате. Пятигорская юниорская Модель ООН в этом году объединила 150 участников

Школьники из Санкт-Петербурга, Москвы, Воронежа, Твери, Курска, а также Ставропольского края и КБР  по традиции собрались на базе пятигорской СОШ №12. Представляя интересы разных стран, ребята  моделировали работу комитетов  ООН, пробовали себя в роли дипломатов и журналистов-международников, учились вести политические дебаты.

В течение двух дней на двух языках (русском и английском) делегаты обсуждали остроактуальные темы мировой политики: борьбу с наркотрафиком, отрицательное влияние санкций на международную торговлю, доступное образование для детей-беженцев, обеспечение безопасности журналистов в зоне вооруженных конфликтов и т.д.  

Кофе-брейк - тоже часть работы: участники учились продвигать свои дипломатические решения в режиме «без галстуков».

Всероссийская имитационная игра «Пятигорская юниорская Модель ООН» проходит уже в четвертый раз и позволяет молодежи получить  уникальный опыт международной дипломатии, конструктивного сотрудничества  и миротворчества.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»