Версия для слабовидящих Аа
Четверг
18 Апреля 2024

Неравнодушие взрослых – одновременно щит и оружие в деле профилактики социально опасного поведения детей. В Пятигорске прошло внеочередное заседание городской комиссии по делам несовершеннолетних

Особенно остро и актуально эта тема звучит после трагических событий в Керченском политехническом колледже, случаев токсического отравления подростков газом для зажигалок в Ставропольском  крае и инцидента в Изобильненском городском округе, где после немедицинского употребления сильнодействующих препаратов пятеро школьников оказались в реанимации.

В рабочем совещании приняли участие руководители образовательных учреждений окружной столицы, кураторы воспитательной работы в школах, педагоги-психологи и социальные педагоги.  

В центре внимания – комплексный опыт форм и методов работы по профилактике опасного поведения несовершеннолетних.

Как своевременно выявить признаки формирующегося девиантного поведения и  правильно отреагировать на тревожные сигналы? Чем могут помочь психологические тестирования и короткометражные фильмы? Есть ли готовые шаблоны и общие правила, по которым следует выстраивать доверительные отношения родителей и педагогов с ребенком? И какова роль социальных сетей  в формировании шкалы жизненных ценностей нового поколения?

В режиме живой дискуссии участники встречи искали ответы на эти  и другие вопросы.

Телефон городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав: 33-30-47.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»