Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Здравницы Пятигорска готовы принять на реабилитацию пострадавших от терактов

О намерении бесплатно принять на лечение пострадавших в результате терактов в Волгограде и Пятигорске заявили руководители целого ряда пятигорских санаториев. Напомним, накануне к здравницам обратился глава города-курорта Лев Травнев с предложением оказать землякам безвозмездную помощь.

К сожалению, отголоски декабрьских взрывов для тех, кто получил ранения и потерял своих родных и близких, все еще очень болезненны. Для этих людей жизнь раскололась на «до» и «после», и вернуться к нормальному восприятию действительности им пока еще крайне сложно. Помимо физической реабилитации после ранений и курса лечения в стационарах людям нужна психологическая поддержка, и известный город-курорт способен оказать такую помощь.

На днях стало известно о готовности пятигорских здравниц предоставить пострадавшим курс лечения с февраля по май текущего года. Об этом заявили руководители санаториев «Пятигорский нарзан», «Дон», «Горячий ключ», «Тарханы», «Зори Ставрополья». Предварительное согласие дал санаторий «Пятигорье». Предоставляемый курс реабилитации составит не менее 12 дней.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»