Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

В Пятигорске продолжается прививочная кампания против гриппа

Для вакцинации населения в город поступила очередная партия «Совигриппа» – 78 600 доз, что составляет 100 % план иммунизации.

Проблема ОРВИ и гриппа не теряет актуальности из года в год, и вакцинация по-прежнему остается основным способом борьбы с этими заболеваниями. Иммунизация в Пятигорске проходит во всех  поликлиниках окружной столицы. Сделать прививку может любой житель города.

По данным территориального отдела управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ставропольскому краю в  Пятигорске на сегодня в городе иммунизировано 37 972 человека, 8 200 из них – дети. В первую очередь профилактической вакцинации подлежат «группы риска» - все, кто по долгу службы ежедневно контактирует с большим количеством людей: педагоги, медицинские работники, работники сферы обслуживания и торговли, а также общественного транспорта. В группу также входят горожане старше 60 лет и лица с хроническими заболеваниями. Особое внимание уделяется детям дошкольного и школьного возраста.

Стоит отметить, в Пятигорске вакцинация уже в течение ряда лет позволяет не допускать превышения эпидпорога.

В этом году прививочная кампания продлится до 19 ноября.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»