Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

В Пятигорске юные чтецы вспоминали Пушкина

В Пятигорском краеведческом музее состоялся конкурс юных чтецов. Память великого русского поэта А.С.Пушкина почтили декламацией его стихов более восьмидесяти участников из 25 пятигорских учебных заведений.

Желающих поучаствовать в этом конкурсе оказалось больше, чем предполагали организаторы, поэтому творческое состязание проводили в двух залах музея и в течение нескольких часов.

Ребята подготовились к конкурсу очень серьезно: выступали в костюмах, соответствующих пушкинскому времени, исполняли музыкальные произведения, разыгрывали миниатюры.

Их выступления оценивали компетентные специалисты, в том числе и работники Пятигорского краеведческого музея.

После окончания конкурса музейщики провели для юных чтецов экскурсию по экспозициям музея, посвященных А. С. Пушкину, который бывал в нашем городе и создавал здесь свои бессмертные произведения.

Жюри в это время определяло победителей и призёров в различных возрастных категориях. Но организаторы конкурса результаты решили пока не объявлять, а приурочить торжественное награждение победителей ко Дню поэзии, который во всем мире будут отмечать 21 марта.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»