Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

В Пятигорске после масштабной реконструкции откроют Комсомольский парк

Реконструкция парка была произведена в рамках федеральной целевой программы «Формирование комфортной городской среды».  В день президентских выборов 2018 года 42 тысячи пятигорчан определяли городские территории, которые должны преобразиться в ближайшие два года. Лидером народного рейтингового голосования стал Комсомольский парк, получивший свыше 33 тысяч голосов.

Обновленный парк на Белой Ромашке обещает стать одним из любимых мест для прогулок горожан и центром притяжения для туристов. Здесь созданы все условия для досуга жителей разных возрастных категорий.

Напомним, разработку дизайн - проекта первой и второй очередей благоустройства  Комсомольского парка предложило Ставропольское краевое училище дизайна.

Проектом предусмотрены места для отдыха, прогулочные зоны, детская площадка, многоуровневые клумбы, отдельная закрытая зона для выгула домашних питомцев. Для приверженцев активного образа жизни обустроены велодорожки и спортивное ядро с площадками для игровых видов спорта, а также комплекс для воркаута.

Торжественное открытие состоится 5 декабря в 11.00.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»