Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Концепцию развития Кавминвод предстоит доработать в диалоге с общественностью. В Пятигорске губернатор Владимир Владимиров провел рабочую встречу с главами городов и поселений курортного региона

Среди главных стратегических целей Концепции – устранение инфраструктурных ограничений и модернизация санаторно-курортной базы КМВ.

Участие в обсуждении проекта документа приняли  руководители краевых министерств и ведомств, главы муниципалитетов региона Кавминвод,  представители организаций санаторно-курортной сферы.

- Такие же встречи, как эта, вы должны провести в каждом городе-курорте, в каждом поселении - чтобы общественность края принимала участие в обсуждении Концепции, – подчеркнул губернатор, обращаясь к муниципальным руководителям.

Владимир Владимиров акцентировал внимание собравшихся на том,  что сегодня Концепция развития Кавминвод является рабочим документом, который будет корректироваться и дополняться. Вместе с тем, уже сейчас ясны поставленные задачи.

- Существуют серьезные инфраструктурные ограничения – особенно, в части обеспеченности территорий сетями канализации, водоснабжения. Есть вопросы по дорогам. Все они должны быть сняты в результате разработки и последующей реализации Концепции, – отметил глава края.

Второй комплексной задачей является укрепление и развитие  санаторно-курортной базы. Ориентировочная потребность в средствах на это в ближайшей перспективе составляет, по озвученной Губернатором оценке, 3,5 миллиарда рублей. Около половины этой суммы необходимо для обновления диагностического и другого оборудования, используемого в здравницах КМВ.

- Необходима модернизация санаториев. Ни для кого не секрет, что многие туристы, выбирая место для проведения отпуска, в первую очередь смотрят на то, когда построено здание санатория или гостиницы, когда последний раз в них проводился ремонт, – отметил Владимир Владимиров.

Также Концепция предусматривает осуществление комплекса мер для развития социальной сферы, защиты экологии, обеспечения безопасности в регионе КМВ.

Работа над проектом документа продолжается, ее планируется завершить до конца зимы 2019 года, сообщает пресс-служба губернатора Ставропольского края.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»