Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

В Пятигорске обсудили меры социальной поддержки ветеранов боевых действий

В городском Управлении социальной защиты населения провели круглый стол, посвященный 25-летию вывода советских войск из Афганистана.

В работе совещания приняли участие представители военного комиссариата СК по городам Пятигорск и Лермонтов, Пенсионного фонда, Центра социального обслуживания населения, пятигорского Фонда реабилитации ветеранов локальных войн и вооруженных конфликтов, Совета ветеранов, участники боевых действий в Афганистане и родственники погибших воинов.

О мерах социальной поддержки ветеранов боевых действий рассказала и.о. заместителя главы администрации Пятигорска, начальник Управления соцподдержки населения Тамара Павленко.

- В Пятигорске проживает 2 тысячи участников боевых действий, в том числе 300 участников боевых действий в Афганистане, из них 195 человек пользуются мерами социальной поддержки, - напомнила Тамара Павленко. - Ветераны получают, в частности, льготы по пенсионным выплатам, внеочередное бесплатное оказание медицинской помощи. В настоящее время Управление осуществляет выплаты компенсации расходов на оплату жилого помещения 623 ветеранам боевых действий.

Ежемесячную денежную компенсацию получают 107 пятигорчан, ставших инвалидами в результате военной травмы и более 340 членов семьи погибших и умерших инвалидов, участвовавших в военных конфликтах.

На совещании рассмотрены вопросы пенсионного обеспечения и реабилитации воинов-интернационалистов, а также предоставление им жилья и земельных участков.

В завершение круглого стола членам семей погибших воинов-интернационалистов были вручены памятные подарки.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»