Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

В Пятигорске появятся сосудистый центр и отделение онкологии

Об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров в ходе очередной «Прямой линии» в эфире телеканала «СвоёТВ».

Представители общественности Пятигорска приехали в краевой центр задать вопрос главе региона.

Подкрепив свое заявление фотографиями, общественники рассказали о плачевном состоянии учреждений здравоохранения. И заострили внимание еще на одной проблеме - у врачей буквально не хватает времени, чтобы спасать жизни пациентам.

- Мой близкий человек месяц назад умер от сердечного приступа. Пока диагностику проводили и ждали госпитализацию в сосудистый центр Ставрополя, время ушло. Человека больше нет, - рассказал один из обратившихся к губернатору. -  Что в планах? Какое решение?

Владимир Владимиров пообещал, что в 2019 году в Пятигорске будет открыт сосудистый центр. И все операции, связанные с шунтированием сердца, будут делать там. Также в городе-курорте появится   отделение онкологического центра.

186 миллионов будет направлено на ремонт Городской клинической  больницы. Девятиэтажное здание планируют привести в порядок за два года. Что касается фактов, зафиксированных на представленных фотографиях, то, как подчеркнул  губернатор, в 90% случаев виноваты главврачи.

- Разберемся с главврачами. Кто не хочет работать, пусть сами уйдут. Я доведу ситуацию до конца. Мы выгоним всех, кто не захочет работать. А еще откроем два центра и продолжим капитальный ремонт медицинских учреждений Пятигорска,  - сказал Владимир Владимиров.

Напомним, «Прямая линия» с губернатором Ставропольского края прошла 18 декабря и стала уже третьей в уходящем году. В прямом эфире телеканала «СвоёТВ» Владимир Владимиров общался с жителями региона.

Всего поступило 9 158 обращений: ставропольцы звонили на номер «горячей линии», отправляли электронные письма, оставляли сообщения на страницах «СвоегоТВ» в социальных сетях, присылали видеовопросы в мессенджерах. Жители края   интересовались состоянием дорог, развитием отрасли ЖКХ и качеством медицинских услуг.

В прямом эфире глава региона также ответил на вопросы, связанные со спортом и курортным сбором, рассказал о погоде на Ставрополье студентке из Индии и даже принял несколько подарков.

«Прямая линия» с губернатором Ставропольского края  продолжалась более 2 часов. Посмотреть полную видеоверсию эфира можно здесь.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»