Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Андрей Скрипник: важно не упустить ничего, не потерять контроль над ситуацией и сделать так, чтобы праздник прошел без происшествий

Глава Пятигорска Андрей Скрипник провел заседание городской антитеррористической комиссии. Главная тема - подготовка к предстоящим праздничным мероприятиям, меры по обеспечению защищенности мест массового пребывания людей и объектов инфраструктуры в дни новогодних и рождественских каникул.

- Мы с вами находимся в преддверии зимних праздников, и наша задача сделать так, чтобы в городе было безопасно. Расслабляться не стоит - у нас очень объемный фронт работ. Говоря об общегородских массовых праздничных мероприятиях, хочу подчеркнуть: этот Новый год в Пятигорске будет особым. Ночь с 31 декабря на 1 января пройдет совершенно в ином формате - если раньше праздник на городской площади завершался к 10 часам вечера, то в этот раз центр города будет «гулять» глубоко за полночь. Всё это требует не только грамотной организации работы непосредственно в новогоднюю ночь, но и максимально тщательной предварительной подготовки, - подчеркнул Андрей Скрипник, открывая заседание АТК

О массовых мероприятиях, которые пройдут в Пятигорске в дни праздников рассказала и.о. начальника Управления культуры городской администрации Татьяна Литвинова. Основная часть торжеств придется на открытую сценическую площадку, расположенную у здания муниципалитета. Также празднества запланированы в Театре оперетты, городском и сельских домах культуры, Пятигорском краеведческом музее, в библиотеках Централизованной библиотечной системы города, музыкальной и художественной школах.

Подробно участники совещания обсудили вопрос оснащения данных объектов средствами безопасности и системами видеонаблюдения, наличие квалифицированного персонала охраны. Было отмечено, что во всех учреждениях культуры и дополнительного образования уже утверждены графики дежурств ответственных лиц, проведены инструктажи с сотрудниками организаций.

В свою очередь Глава Пятигорска призвал присутствующих уделить особое внимание предстоящим «локальным» праздникам - в школах и детсадах.

- Мелочей в этой работе быть не может.  И формальному подходу, «для галочки в отчете»  - тоже не место. Речь идет о безопасности - и в первую очередь о безопасности детей. Под особым контролем - соблюдение пропускного режима. К сожалению,  уходящий  год оставил скорбную память о трагедии в Керчи…. В связи с этим остроактуальным остается вопрос: что и как можно пронести в наши учебные заведения - и в будни, и в предпраздничные дни? - отметил Андрей Скрипник

Также на заседании были подняты вопросы реализации муниципальной программы «Безопасный город», выработки комплекса мер, направленных на привлечение молодежных общественных организаций к  противодействию идеологии терроризма и экстремизма.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»