Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Беги, Мороз, беги: чтобы исполнить мечту двух ребят, 500 Дедов Морозов станут участниками необычного забега

13 января в Пятигорске пройдет Благотворительный забег исполнения желаний – праздник новогоднего чуда от серии курортных забегов KAVKAZ.RUN.  Собранные средства пойдут на приобретение инвалидных колясок для участников забегов KAVKAZ.RUN – двух воспитанников центра поддержки детей и молодежи с ограниченными возможностями «Солнечный городок». В поддержку Вани и Лизы участники акции преодолеют дистанцию в 3,5 километра - от Спасского собора до железнодорожного вокзала и обратно.

Начало старта – в 14:00, на площади перед Спасским собором. Принять участие в забеге может любой неравнодушный человек, который не привык проходить мимо чужой беды. Для этого необходимо только пройти регистрацию на сайте www.kavkaz.run и получить стартовый пакет – номер, шапку и специальный подарок от Деда Мороза. 

В 12:00 начнет работать стартово-финишный городок, в котором пройдет раздача стартовых пакетов. По окончанию забега каждого бегуна ждут памятные медали, чай, мандарины и яркая концертная программа.

Мероприятие состоится при поддержке Молодежного отдела Пятигорской и Черкесской епархии, администрации Пятигорска и сети аптек «Вита Плюс».

Пятигорский забег поддержат и в других российских городах.  Спортсмены и любители, которые не смогут приехать в столицу СКФО, проведут костюмированные забеги у себя и поделятся с организаторами акции яркими фото.

Не проходите мимо и станьте активными участниками доброго дела! 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»