Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

3,5 км в поддержку Вани и Лизы: в Пятигорске пятьсот Дедов Морозов и Снегурочек поучаствовали в благотворительном забеге

В масштабном событии, главной целью которого стала помощь ребятам с ограничениями по здоровью, приняли участие не только жители окружной столицы. Образы главных новогодних персонажей примерили на себя гости из Кисловодска, Нальчика, Краснодара, Сочи.

Акция собрала на площади перед Спасским кафедральным собором  большое количество людей. Но отличить участников забега от болельщиков было просто - первые строго следовали установленному дресс-коду. Многие участники не ограничились красными и синими колпаками, а полностью облачились в костюмы Деда Мороза или Снегурочки. Кое-кто подошел к выбору наряда более креативно - в забеге поучаствовала целая дружина викингов. Восторг зрителей вызвали и четвероногие бегуны, наравне с хозяевами выступившие в ярких образах.

Участниками благотворительного забега стали не только профессиональные спортсмены. Жители и гости Пятигорска бежали целыми семьями и даже рабочими коллективами. Самым юным бегуном стал трехлетний Владислав, а самым возрастным, 89-летний ветеран войны, постоянный участник всех забегов KAVKAZ.RUN Алексей Павлович Дубатовка.

Перед стартом участников забега от имени Главы Пятигорска Андрея Скрипника приветствовал заместитель главы городской администрации Сергей Нестяков. С напутственными словами к пятигорчанам и гостям столицы округа также обратились настоятель Спасского собора - отец Дмитрий и организатор серии забегов KAVKAZ.RUN Михаил Шоров.

Перед забегом состоялась общая разминка, затем участники преодолели дистанцию в 3,5 км  по проспекту Кирова - от Спасского собора до железнодорожного вокзала и обратно. А финишировав, все бегуны получили заслуженные медали. 

Пятигорский забег поддержали и в других российских городах.  Спортсмены и любители, которые не смогли приехать в столицу СКФО, провели костюмированные забеги у себя и поделились с организаторами акции яркими фото.

 На вырученные средства были приобретены новые инвалидные коляски для  Вани и Лизы - воспитанников центра поддержки детей и молодежи с ограниченными возможностями «Солнечный городок».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»