Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Афишные тумбы в историческом ключе появились в Пятигорске

Направить рекламу в цивилизованное русло и очистить город от беспорядочно размещаемых афиш, растяжек и других рекламных носителей. Такую цель ставит перед собой администрация Пятигорска.

При этом ставку городские власти делают не столько на запретительные меры – это далеко не панацея в борьбе с «информационно-рекламным шумом», сколько на создание условий и форматов, удобных как для поставщика информации, так и для ее потребителя.

Одним из способов решения вопроса, где и как на улицах города анонсировать праздники, концерты и другие мероприятия, стала установка новых афишных тумб. Изготовлены они на одном из ведущих рекламных агентств города ООО «Октагон», которое уже известно пятигорчанам изготовлением световых конструкций в виде олимпийских колец.

Собственно, пока установлена только одна стройная колоновидная конструкция из металла и пластика - у пятигорского Пятачка. Как пояснил главный архитектор Пятигорска Никита Шолтышев, еще две появятся на проспекте Кирова на пересечениях с улицами Крайнего и Дзержинского с началом курортного сезона. Также рассматривается возможность установки новой конструкции для размещения афиш у Театра оперетты.

У нового рекламного носителя есть свои особенности. Архитекторы и дизайнеры внесли в его облик толику историзма и использовали элементы кавминводской символики. Так что при установке оставшихся двух афишных тумб их круглый купол а-ля Эолова арфа, увенчают стилизованные изображения орла или целебных ключей.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»