Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

ГТО в феврале: где и как можно по-спортивному проводить зиму в Пятигорске?

Городской Центр тестирования публикует февральский   график работы. На испытаниях ждут представителей  всех одиннадцати  ступеней Комплекса ГТО – т.е. физкультурников от 6 лет до 70 и старше. 

Подробная информация обо всех этапах тестирования,  требованиях и нормативах по каждой из возрастных категорий  – на официальном сайте ГТО - http://www.gto.ru. Здесь же можно найти видеоинструкции о правильном выполнении того или иного физкульт-теста.

Итак, где, когда и как можно испытать себя на выносливость, скорость и ловкость в феврале?

9 февраля в 10:00  в спортшколе №1 (ул. Дунаевского, 13) принимают силовые тесты: подтягивание на перекладине, сгибание рук, поднимание туловища, прыжок в длину, рывок гири. Здесь же можно выполнить нормативы по челночному бегу (3*10 м) и метанию в цель.

В тот же день в 12:00 в Парке Кирова (район озера) физкультурники выйдут на старт  кросса  (2000, 3000 и 5000 м), а также примут участие в  тестировании по смешанному передвижению (1 км, 1,5 км, 2 км, 3 км).   

16 февраля в 10:00 в бассейне СОК «Машук» (пр. Калинина, 5) ждут тех, кто намерен  сдать «зачет» по плаванию на 25 м и 50 м без учета времени.

А 23 февраля в 11:00  на стадионе «Центральный» можно испытать себя  в  метании гранаты и мяча, а также в  беге на 30, 60, 100, 1000, 1500, 2000 и 3000 метров.

Для того, чтобы стать частью всероссийского движения оздоровления нации, с честью пройти все испытания комплекса ГТО и получить заслуженную награду, необходимо пройти пять несложных шагов.

Первый шаг – регистрация на официальном интернет-портале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО по адресу в сети gto.ru.

Регистрируйтесь и получайте   уникальный идентификационный номер, который откроет   доступ к личному кабинету – все результаты прохождения испытаний ГТО будут отображаться именно там! 

Второй шаг – подача заявки.

Ее необходимо направить в  Центр тестирования г.Пятигорска по адресу [email protected].

Образец заявки и график тестирования можно найти в специальном разделе Центра тестирования  ГТО на официальном сайте города Пятигорска  pyatigorsk.org.

Третий шаг – получение медицинского допуска. Для этого следует обратиться в  поликлинику по месту жительства (или в ту, где  вы ежегодно проходите  медосмотр) и получить  медицинский допуск к занятиям физической культурой и спортом

При направлении коллективной заявки от образовательной организации медицинское заключение для допуска к выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО не требуется.

Четвертый шаг – прохождение тестов. Следует прийти в Центр тестирования по графику, предъявить  документ, удостоверяющий личность, и медицинский допуск и выполнить  необходимые испытания.

Тестирование по  стрельбе, туристский поход, плавание и кросс по пересеченной местности проводятся Центром тестирования в соответствующих местах (в лесу, бассейне, тире), все адреса  – в графике испытаний.

Пятый шаг – получение  знаков отличия. Если вы успешно выполнили все обязательные и дополнительные виды испытаний на знак отличия, то в течение трех месяцев знак  и соответствующее удостоверение вручат вам в торжественной обстановке.

- После прохождения испытаний сотрудники Центра тестирования оперативно вносят результаты в систему, и они незамедлительно отражаются  в личном кабинете, где их можно легко отслеживать, - комментирует руководитель Центра тестирования ГТО в Пятигорске Людмила Владимирова. – Но главное,  выполняя  испытания ГТО, мы не просто получаем заслуженные знаки отличия, но и совершенствуем себя, оттачиваем  свою физическую форму, становимся  целеустремленными, морально и физически закаленными, уверенными.

Получить дополнительную информацию или консультацию можно по телефону:  89054408205 - Владимирова Людмила Васильевна,  в рабочие дни с 9.00 до 18.00.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»