Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Еще 10 указателей туристской навигации установлено в Пятигорске

Всего таких знаков -  уже 62. Указатели, на которых размещен текст на русском и английском языках, помогают путешественникам и туристам сориентироваться в городе, найти нужные достопримечательности и объекты туристического показа.

Напомним, Пятигорск стал первым городом Ставропольского края, где организована  такая работа: первые указатели туристской навигации в курортной зоне были установлены весной 2016-го.

Указатели, разработанные по рекомендациям Министерства культуры РФ, представляют собой белые пиктограммы на коричневом фоне и ин­формирующий текст на русском и английском языках с указанием направления и расстояния до объекта показа. Главная задача общероссийской системы туристической навигации - наглядное и единообразное обозначение достопримечательностей, мест и объектов, входящих в программы группового и индивидуального туризма.

В этом году работа по формированию комфортной туристской среды продолжается: в январе в рамках реализации мероприятий государственной программы Ставропольского края «Туристско-рекреационный комплекс» при поддержке регионального Министерства туризма и оздоровительных курортов на территории города Пятигорска дополнительно установлены еще 10 указателей туристской навигации.

- Такая ориентирующая полезная информация поможет привлечь новых туристов и в конечном счете интегрировать наши объекты культурно-исторического наследия в мировую туристскую отрасль. Ведь развитие внутреннего и въездного туризма - приоритетное направление как для Пятигорска, так и для региона Кавказских Минеральных Вод в целом, - пояснили в Отделе экологии, курорта и туризма Управления экономического развития администрации города.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»