Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Татьянин день в столице СКФО отметили молодежной акцией «Монетка на удачу»

25 января по всей России традиционно отмечается День студента. В честь памятной даты активисты Пятигорского городского волонтерского отряда вышли на центральную улицу города, чтобы напомнить прохожим о студенческих годах и пожелать удачи.

- Идея акции родилась пять лет назад у активистов пятигорской городской общественной организации «Союз молодежи Ставрополья», - рассказала директор МБУ «Центр реализации молодежных проектов и программ» Марина Вильева. - Потому что Пятигорск - не только административный центр округа, но и настоящая молодежная столица, город студентов.

Волонтеры дарили прохожим самодельные сувениры - монетки с бантиком, приносящие удачу -  а также рассказывали о студенческих приметах и поверьях разных лет, желали успехов в учебе и не только. С уверенностью можно сказать, что «счастливые монетки» принесли жителям и гостям города не только удачу, но и приятные воспоминания на долгое время.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»