Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

10 студентов Пятигорского медико-фармацевтического института вошли в число 100 участников зимней медицинской школы Sechenov.Pro

Это всероссийский образовательный форум, который значительно выходит за границы вузовских программ и предусматривает знакомство с практическими сторонами профессий. Участниками становятся  лучшие студенты, прошедшие первый этап Всероссийской студенческой олимпиады «Я - профессионал». Зимняя школа Sechenov.Pro пройдет с 30 января по 3 февраля в подмосковном Звенигороде.

Напомним II Всероссийская студенческая олимпиада «Я - профессионал» - один из флагманских проектов открытой платформы «Россия - страна возможностей».

В 2018-2019 учебном году олимпиада проходит по 54 направлениям - от аддитивных технологий и освоения космоса до юриспруденции и химии.

Куратором медицинских направлений («Лечебное дело, Педиатрия», «Стоматология» и «Фармация») является лидер медицинского образования в России - Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова.

Олимпиада проходит в несколько этапов.

Первый - отборочный - предусматривал заочное тестирование, и его прошли 47 студентов ПМФИ, обучающихся на 3-5 курсах по специальности «Фармация» (будущие провизоры).

- Весомая цифра, а ведь это первый опыт участия наших студентов в крупнейшей профессиональной олимпиаде России, - подчеркнул координатор проекта от ПМФИ,  доктор фармацевтических наук, профессор Дмитрий Коновалов.

Именно из этого числа и отобраны участники зимней школы Sechenov.Pro.

Школа -  это необязательная часть «олимпийской» программы, своего рода бонус для тех, кто стремится стать лидером в профессии.

В рамках образовательного форума  запланированы встречи с председателем Комитета Госдумы РФ по охране здоровья Дмитрием Морозовым, министром здравоохранения России Вероникой Скворцовой.

Предусмотрена насыщенная дискуссионная и интерактивная программа, мастер-классы с участием гостей школы, нетворкинги, площадки коллабораций и митапов.

Участники обсудят со спикерами ключевые особенности развития современного медицинского образования, разберут формирование моделей здравоохранения и определятся с траекториями профессионального развития.

А заключительный (очный) этап олимпиады «Я - профессионал»  для будущих специалистов в области фармации пройдет 13 февраля 2019 года на базе Пятигорского медико-фармацевтического института, так как вуз входит в число основных вузов-координаторов проекта.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»