Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

В Пятигорске сто педагогов со всего Ставропольского края учатся внедрять основы финансовой грамотности в школьные дисциплины

На площадке Северо-Кавказского института РАНХиГС  стартовали трехдневные курсы по повышению квалификации учителей-предметников по математике, географии, английскому языку, ОБЖ.

Организаторами проекта выступают  Северо-Кавказский межрегиональный методический центр (ММЦ) по повышению финансовой грамотности и министерство образования Ставрополья.

- Каждый предмет имеет экономическую составляющую, - убеждена Нина Гукасова, преподаватель ММЦ, кандидат экономических наук Северо-Кавказского института РАНХиГС. -  В предмете английский язык - это терминология. Все мы знаем, что термины, используемые в рыночной экономике, пришли к нам из английского языка. Соответственно, чем раньше ребенок будет ознакомлен с сутью терминологии, понимать ее основы и значение, тем легче ему будет понять процессы, происходящие в стране и мире.

- В течение трех дней прохождения программы учителя усвоят, как основы финансовой грамотности должны применяться в предмете,- комментирует преподаватель ММЦ, доцент кафедры экономики и антимонопольного регулирования Надежда Гусельщикова.

В программе  курсов  лекционные и интерактивные занятия, а также  задания на самостоятельной основе, где педагоги   разработают  кейсы, которые  помогут им внедрять элементы финграма  в учебный процесс. По результатам обучения  слушатели  пройдут итоговое тестирование.  Каждый  получит  свидетельство   о повышении  квалификации, сообщает пресс-служба Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»