Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Краевой семинар-практикум, посвященный развитию дополнительного образования, прошел в Пятигорске

Более ста специалистов (руководители и их заместители, методисты, педагоги дополнительного образования, педагоги-организаторы и педагоги-психологи) приняли участие в мастер-классах и дискуссиях, обсудили проблему профессионального выгорания и научились конструировать и программировать роботов.

Начался семинар с интерактива – студенческий отряд «Ритм» Ставропольского государственного педагогического института на практике показал, как действуют на аудиторию классические и нетривиальные приемы-мотиваторы.

Серия мастер-классов  позволила участникам познакомиться с опытом коллег. Так, методист Лариса Мыкыртычева (Ставропольский ДДТ) рассказала о практике участия в конкурсе «Сердце отдаю детям»,  педагог по вокалу Наталья Игнатова (Пятигорский ДДТ) научила основам джазовой импровизации, а на «уроке» заместителя директора пятигорской школы №12 Елены Швелидзе педагоги успешно собрали робототехническую модель и обучили ее простым командам.

 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»