Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Комплекс мер по обеспечению пожарной безопасности в школах и детских садах обсудили в Пятигорске

В администрации города состоялось совещание по вопросам обеспечения пожарной безопасности в образовательных учреждениях столицы округа.

Открывая совещание, Глава Пятигорска Андрей Скрипник отметил, что мелочей в этой работе быть не может и формальному подходу, «для галочки в отчете»  - тоже не место. Ведь речь идет в первую очередь о безопасности детей.

В свою очередь прокурор Пятигорска Виктор Келлер подчеркнул, что вопросы обеспечения пожарной безопасности в образовательных учреждениях требуют ответственного подхода и акцентировал внимание собравшихся на противопожарном состоянии объектов. Проверка дошкольных учреждений Пятигорска на соответствие нормам пожарной безопасности выявила определенные нарушения.

- Руководителями образовательных организаций Пятигорска разработан план мероприятий по устранению нарушений, выявленных в ходе проверки, - сообщила начальник Управления образования администрации Пятигорска Наталья Васютина. -  Нарушения, не требующие больших капитальных вложений, уже устранены.

Руководители образовательных учреждений города отчитались о мерах, принятых для устранения выявленных недочетов.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»