Версия для слабовидящих Аа
Понедельник
25 Сентября 2023

Молодежный стартап-агрегатор появится в Пятигорске

Его создают воспитанники и преподаватели центра инновационного творчества «HI-Tech Импульс». Проект поможет ребятам освоить целый ряд востребованных современных профессий – от разработчика мобильных приложений и компьютерных игр до Интернет-маркетолога и специалиста по внедрению систем виртуальной реальности.

Кроме этого, новая  площадка для профессионального обучения и сопровождения стартапов, позволит воспитанникам Центра во время обучения реализовать свои бизнес-идеи.

Продукт для стартапа (товар или услуга) будет с начального этапа разрабатываться в сопровождении IT специалиста. В финансировании каждого прототипа будут задействованы  краудфандинг-платформы.

– У нас уже есть первый стартап – это система универсальной информационной сети для торговых центров и рынков по всей России. При этом условия, которые предлагаем мы, намного выгоднее, чем затраты предпринимателей на создание и сопровождение собственного интернет магазина, – рассказал преподаватель пятигорского центра инновационного творчества «HI-Tech Импульс» Владимир Сафронов.

Как пояснили в региональном Министерстве экономического развития, в процессе обучения решается главная проблема образовательного сегмента – это привлечение независимых инвестиций, быстрая разработка стартапов с прототипами и одновременной профессиональной подготовкой специалистов по реальным требованиям рынка труда.

– Проект, позволяющий соединить производителей товаров и услуг с их конечными потребителями, является наиболее востребованной идеей для любого предпринимателя. В тоже время воспитанники Центра получат возможность освоить новые навыки и получить полноценную профессию, которая пользуется спросом на российском и международном рынках, – отметил министр экономического развития Ставропольского края Валерий Сизов.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчане! 
Тепло и сердечно поздравляю всех нас с Днем города! 
Каждый из нас связан с Пятигорском собственными крепкими узами. Нам дорог его неповторимый облик,  его улицы и площади, дворы и переулки, скверы и парки, его история и перспективы, старина и современность, склоны Машука и берега Подкумка. 
Уникальный курорт, город молодежи, город спорта, город творчества, город открытий, город дружбы и любви, город неравнодушных и искренних людей!  
Мы – многоцветная палитра культур, традиций, языков и обычаев. Пример мирного и дружного соседства разных народов. 
Мы – настоящий бастион здоровья, сердце курортного региона, здравница, туристический «магнит» для многочисленных гостей.
Мы - единая команда людей, преданных Делу и Городу. Врачи, учителя, строители, работники музеев и библиотек, специалисты сферы благоустройства и ЖКХ, производители хлеба, молока и мороженого,  экскурсоводы, знающие самые интересные истории  - вот наше главное богатство. Люди Пятигорска - его вдохновение и главный ресурс.
Настоящее кавказское гостеприимство, русский размах, казачья преданность Отечеству и вере, неповторимый  пятигорский стиль жизни, любовь к родному городу и забота о нем  – вот фундамент  нашего общего будущего. 
Искренне хочу пожелать всем, в чьем сердце живет Пятигорск, -   крепкого здоровья и благополучия, энергии и оптимизма, мира и добра. Пусть каждый новый день оставит свой собственный добрый след, пусть реализуются самые смелые, интересные и нужные городские проекты, а наш Пятигорск  всегда  будет местом, где сбываются мечты! 
С   днем рождения, лучший город на земле!
»