Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Молодежный стартап-агрегатор появится в Пятигорске

Его создают воспитанники и преподаватели центра инновационного творчества «HI-Tech Импульс». Проект поможет ребятам освоить целый ряд востребованных современных профессий – от разработчика мобильных приложений и компьютерных игр до Интернет-маркетолога и специалиста по внедрению систем виртуальной реальности.

Кроме этого, новая  площадка для профессионального обучения и сопровождения стартапов, позволит воспитанникам Центра во время обучения реализовать свои бизнес-идеи.

Продукт для стартапа (товар или услуга) будет с начального этапа разрабатываться в сопровождении IT специалиста. В финансировании каждого прототипа будут задействованы  краудфандинг-платформы.

– У нас уже есть первый стартап – это система универсальной информационной сети для торговых центров и рынков по всей России. При этом условия, которые предлагаем мы, намного выгоднее, чем затраты предпринимателей на создание и сопровождение собственного интернет магазина, – рассказал преподаватель пятигорского центра инновационного творчества «HI-Tech Импульс» Владимир Сафронов.

Как пояснили в региональном Министерстве экономического развития, в процессе обучения решается главная проблема образовательного сегмента – это привлечение независимых инвестиций, быстрая разработка стартапов с прототипами и одновременной профессиональной подготовкой специалистов по реальным требованиям рынка труда.

– Проект, позволяющий соединить производителей товаров и услуг с их конечными потребителями, является наиболее востребованной идеей для любого предпринимателя. В тоже время воспитанники Центра получат возможность освоить новые навыки и получить полноценную профессию, которая пользуется спросом на российском и международном рынках, – отметил министр экономического развития Ставропольского края Валерий Сизов.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»