Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Пятигорские студенты станут участниками выездного семинара в Стокгольме и Хельсинки

В столице СКФО состоялось подписание договора о партнёрстве между финской компанией Alsemtrans Oy и Пятигорским государственным университетом в рамках международного сотрудничества.

Со стороны Пятигорского государственного университета соглашение подписал ректор – Александр Горбунов, со стороны финской компаний Alsemtrans Oy – её директор, Наталья Бурнос, выпускница ПГУ.

Европейская медийная и продюсерская компания обязалась информировать общественность стран ЕС об обширных образовательных возможностях ПГУ в целях привлечения иностранных студентов для обучения в университете.

Кроме того, Alsemtrans Oy использует свои возможности и опыт для организации творческих и образовательных поездок студентов и преподавателей ПГУ в Италию, Францию и страны Северной Европы.

Центральный офис компании Alsemtrans Oy находится в Хельсинки. Компания существует более десяти лет и специализируется на продюсировании медийных и культурных проектов, отдельных художников, дизайнеров и других профессионалов творческой сферы и их продвижении в международных электронных медиа.

Первая группа, состоящая из студентов Пятигорского государственного университета и всех интересующихся культурой Скандинавии, отправится на выездной семинар в Хельсинки и Стокгольм уже в марте 2019 года.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»