Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

«Виват, шурави!»: праздник героизма, чести и славы

Недавно открывшаяся МБОУ СОШ №31 приняла в своих стенах большое событие:  военнослужащие Северо-кавказского округа войск национальной гвардии РФ, участники боевых действий, школьники и приглашенные гости собрались на спортивном празднике «Виват, шурави!», посвященном 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

Празднества в честь этой знаменательной исторической даты проходят в рамках патриотической акции «Время героев», которая реализуется в Ставропольском крае уже пять лет. Ее цель – сохранение памяти о воинах-интернационалистах, участниках локальных конфликтов и войн, а также ветеранах Великой Отечественной войны.

- Пятигорск – флагман патриотического воспитания молодежи в регионе, - отметил автор и руководитель акции «Время героев» Андрей Романенко. – Поэтому мы выбрали именно его для нашего мероприятия.

По традиции, годовщина окончания войны в Афганистане расположилась рядом с еще одним, на этот раз государственным, военным праздником – Днем Защитника Отечества. С ним ветеранов поздравили почетные гости и военнослужащие.

- Я хотел бы пожелать вам здоровья и счастья, выразить благодарность ветеранам, которые так же высоко стоят с нами в строю, - обратился начальник физической подготовки и спорта Росгвардии Сергей Бунин. – Это гордость нашего города и всей нашей великой страны.

- Мы чествуем ветеранов, потому что эти люди защищали Отечество и наше мирное, светлое настоящее, - подчеркнул Андрей Романенко. – Их подвиг не забыт, потому что такими мероприятиями мы славим героев и память их погибших товарищей.

Спортивное торжество началось с показательных выступлений учащихся тридцать первой школы, продемонстрировавших гостям мастерство волейбола, художественной гимнастики, греко-римской борьбы и фехтования. Затем состоялись товарищеские матчи по футболу между молодежью Пятигорска, военнослужащими Росгвардии и ветеранами-«афганцами».

Также спортсмены, гости и ветераны получили специальные значки от МБОУ СОШ №31, посвященные 30-летней годовщине вывода войск из Афганистана на память о мероприятии.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»