Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

13 медалей краевого турнира пополнили копилку наград пятигорских каратистов

По итогам V Открытого чемпионата и первенства Ставропольского края наши спортсмены заняли третье общекомандное место. Соревнования по всестилевому каратэ проходили в дисциплине «полный контакт» и были посвящены Дню защитника Отечества.

За места на пьедестале почета боролись 11 команд из Ставропольского края, Дагестана и КБР – всего более 150 спортсменов разных возрастных категорий.

В общекомандном зачете сборная Пятигорска заняла третье место,  второе – у команды Минеральных вод, третье – у каратистов из Невинномысска.

Команду пятигорчан на соревнованиях  представили тренеры Эрнест Мирзоян, Александр Мережко и Виталий Ситак. Наибольшее количество медалей (5 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовые) внесли в копилку городской сборной воспитанники Пятигорской федерации киокушинкай каратэ.

Ее председатель Виталий Ситак отметил значительный прогресс в боевой технике молодых спортсменов, а также высоко оценил уровень организации и проведения соревнований.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»