Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

В Пятигорске определились победители конкурса «Лидер-2019»

Энергичные, амбициозные, неравнодушные – так можно охарактеризовать участников конкурса «Лидер-2019», который прошел 15 марта во Дворце детского творчества и «проверил на прочность» руководителей молодежных общественных объединений, органов ученических и студенческих самоуправлений в возрасте от 14 до 30 лет.

Конкурс «Лидер» - свободная площадка для развития творческой и гражданской активности молодого поколения. Его главная цель – сформировать условия для самореализации талантливых лидеров молодежных организаций, которым впоследствии предстоит решать высокие задачи в сфере общественной жизни.

Согласно правилам, конкурс проходил в два этапа: заочный и очный. Заочный этап проверил способности участников к ведению активности в социальных сетях и умению находить единомышленников в сети Интернет. Раздел «Медиа среда» оценил эссе участников, а «SMM-фактор» - работу группы представляемого участником Конкурса объединения или органа самоуправления в социальных сетях.

Второй, очный этап поставил перед конкурсантами задачи потруднее. Раздел «Я, моя организация и моя Родина» включал в себя презентацию себя и своей организации, «Лидер говорит» - рассуждение на поставленную тему, «Я решаю ситуацию» - нахождение выхода из сложной ситуации в команде, «Работа на результат» - защиту своего социального проекта.

В возрастной категории 14-15 лет победу одержал Семён Баратов, учащийся МБОУ СОШ №31.

В возрастной категории 16-17 лет победила Дарья Арсентьева, ученица МБОУ СОШ №6.

В возрастной категории 18-25 лет награду взяла Даниэла Шашина, студентка ГБПОУ СК «Пятигорский медицинский колледж».

В возрастной категории 18-30 лет лидером стала Ева Долунц, Пятигорская городская общественная организация "Союз молодежи Ставрополья", студентка РАНХиГС (филиал в г. Пятигосрке).

Обладатели 1 степени конкурса в каждой из групп примут участие в краевом финале конкурса «Лидер XXI века».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»