Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

В Пятигорске состоялась акция «Росгвардия глазами молодежи»

На базе пятигорского отряда мобильного особого назначения прошла акция «Росгвардия глазами молодежи», организованная пресс-службой управления Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии. В мероприятии, посвященном Дню Росгвардии, приняли участие студенты Пятигорского государственного университета.

В рамках акции была проведена пресс-конференция с офицерами Северо-Кавказского округа Росгвардии. На вопросы студентов журфака ответили заместитель командира – начальник отделения по работе с личным составом ОМОН Управления Росгвардии по Ставропольскому краю полковник полиции Андрей Глушко, начальник пресс-службы управления округа майор Елена Бирюкова, старший офицер пресс-службы майор Юрий Магас, начальник оркестровой службы капитан Олег Доценко, заместитель командира группы специального назначения по работе с личным составом Центра специального назначения капитан Александр Сурмин и офицер отдела обеспечения участия войск в охране общественного порядка капитан Андрей Гревцев. 

Будущие журналисты интересовались самыми разными аспектами службы в Росгвардии. На вопрос, часто ли росгвардейцам приходится рисковать жизнью, ответил полковник полиции Андрей Глушко: 

«Конечно, военная служба предполагает определенный риск для жизни. Но в критических ситуациях не задумываешься, стоит ли сделать следующий шаг, если на кону жизнь или безопасность людей. Это наш долг, наша служба, наш выбор. В такие моменты чувство самосохранения отходит на второй план. Все остальное – после выполнения». 

Завершилось мероприятие выставкой техники и вооружения. По итогам пресс-конференции будущие журналисты подготовят пресс-релизы для публикации в СМИ. Лучшая работа будет отобрана начальником пресс-службы, а победителя пригласят для награждения в управление Северо-Кавказского округа Росгвардии. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»