Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

В Пятигорске назвали лучшего воспитателя года

Городской этап краевого конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года - 2014» завершился вручением заслуженных наград самым успешным педагогам дошкольного образования Пятигорска.

По доброй традиции представители детских садов города собрались в музыкальном зале детского сада №34 «Родничок». С первой минуты атмосферу праздника создали выступления воспитанников – маленьких артистов - декламаторов, вокалистов и танцоров. 

Приветствуя участниц конкурса и руководителей дошкольных образовательных учреждений Пятигорска, главный специалист Управления образования администрации города Галина Исмаилова поблагодарила тех, кто достойно и ярко представил свой педагогический талант на суд конкурсного жюри.

Испытания были непростыми, но, как признаются сами участницы, интересными и требующими творческого подхода. Эссе на тему «Моя педагогическая философия», страничка на сайте детского сада – это обязательные составляющие заочного тура конкурсанток. Главная же борьба развернулась в ходе выполнения практических заданий. Пятигорчанки отлично справились с презентацией своих методических разработок, провели показательное занятие с детьми, а также приняли участие в мастер-классах и обсуждении путей развития современного дошкольного образования в рамках круглого стола. Победители были определены по сумме набранных баллов.

Первыми грамоты и весенние букеты получили заведующие детских садов, где набираются опыта лучшие воспитатели города. Затем, после музыкальной паузы, поздравления принимали лауреаты конкурса. Но самые горячие аплодисменты звучали в честь трех победительниц «Воспитателя года - 2014», которым были вручены конкурсные сертификаты и премии.

Третье место в конкурсе заняла воспитатель детского сада № 34 «Родничок» Ирина Власова. На втором оказалась Галина Годун из МБДОУ №40 «Дружба». Высший результат по итогам всех испытаний показала Илона Теплинская - воспитатель детского сада №39 «Буратино».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»