Версия для слабовидящих Аа
Четверг
18 Апреля 2024

В Пятигорске стартовал Чемпионат и первенство Ставропольского края по велоспорту

Первый день чемпионата и первенства Ставропольского края по маунтинбайку собрал более 50 лучших райдеров из Ставрополя, Пятигорска, Новопавловска, Владикавказа, а также из Донецкой народной республики. На этом этапе участников ждал «апхилл» (гонка в гору) на экстрим-трассах Машука.

Несмотря на непростые условия, затяжные подъемы и опасные спуски, посостязаться за звание лучшего наравне со взрослыми решили и совсем юные спортсмены. Стартовали велосипедисты по возрастным группам с Комсомольской поляны.

- Здешние трассы прекрасно подходят для велоспорта, - отметила главный судья соревнований Инета Бурляева. – Поэтому в дальнейшем Всероссийские соревнования пройдут именно в Пятигорске.

Большинство спортсменов участвуют в гонке не в первый раз и хорошо знакомы с возможными «сюрпризами» трассы. К тому, что велосипед может не выдержать «испытание Машуком», готов каждый, но это не останавливает любителей горной езды от борьбы за победу.

Завтра, 31 марта, пройдет второй этап соревнований – кросс-кантри. Самые тренированные преодолеют дистанцию в 40 километров, а младшие участники  -  18 километров по бездорожью. И участников, и зрителей ждет красочная и напряженная спортивная борьба. По итогам двух дней победители и призеры будут награждены медалями и грамотами.

С 14 по 21 апреля в городе пройдут Всероссийские соревнования по велоспорту, на которые съедутся участники со всей страны. В конце ноября запланировано проведение Чемпионата Южного и  Северо-Кавказского федеральных округов.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»