Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Полиция Пятигорска задержала хозяйку «резиновой» квартиры

51-летняя жительница столицы СКФО оформила фиктивную постановку на миграционный учет десяти  иностранным гражданам.  Теперь в отношении женщины возбуждено уголовное дело.

Как пояснили в региональном Управлении  МВД, операция по выявлению нарушений законодательства РФ проводилась сотрудниками пятигорского ОМВД совместно с УФСБ Ставропольского края.

Установлено, что  фактически местная жительница не собиралась предоставлять приезжим помещение для проживания  - то есть постановка на учет была фиктивной.

Теперь предприимчивой пятигорчанке грозит штраф до 500 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до трех лет. Также возможно назначение наказания в виде принудительных работ.

Полиция Ставрополья предупреждает граждан об уголовной ответственности за подобные преступления. Если вам стали известны аналогичные факты, сообщите в городской отдел внутренних дел по телефонам 02, 102 (с мобильного).

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»