Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Столица СКФО расцвела талантами

Креативная молодежь со всего Ставропольского края собралась в Пятигорске на зональный этап самого весеннего мероприятия этого года – VIII фестиваля-конкурса талантов  «Школьная весна Ставрополья-2019».

Компетентное жюри, в состав которого вошли почетные деятели культуры и искусства Ставропольского края, а также обладатели Гран-При конкурса «Студенческая весна Ставрополья», оценило более сотни ярких и разноплановых номеров.  

-  Рекордное число участников – более 500 человек, - отметила руководитель программы «Школьная весна Ставрополья» Татьяна Дячук. – Все номера прошли предварительный отбор на смотрах-конкурсах в городах и районах края, прежде чем принять участие в зональном этапе.

Конкурс «Школьная весна Ставрополья» проходит в Ставропольском крае уже 8 лет и является аналогом всем известного фестиваля «Студенческая весна». Это единственный проект для школьников, который объединяет все направления сценического творчества – пение, танцы, актерское мастерство и оригинальный жанр.

- Главная цель фестиваля – создание площадки для творческих коллективов Ставропольского края, на которой они могут взаимодействовать друг с другом, - подчеркнула Татьяна Дячук.

Позади уже два дня смотров-отборов, последний пройдет в эту пятницу, а уже 22 апреля состоятся гала-концерт и творческий форум по итогам зонального этапа. Именно здесь участники, признанные судейской бригадой лучшими, получат заслуженную награду и в очередной раз докажут, что в Ставропольском крае живет самая активная и талантливая молодежь региона.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»