Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Пятигорчан приглашают написать Тотальный диктант

13 апреля 2019 года все желающие смогут проверить свою грамотность и написать Тотальный диктант в Северо-Кавказском институте РАНХиГС. Президентская академия в третий раз станет площадкой для проведения акции в окружной столице. 

В этом году автором текста для шестнадцатого по счету Тотального диктанта выступит российский писатель, литературовед и критик, член Союза российских писателей, академик Академии русской современной словесности Павел Басинский. Диктовать одну из четырех частей произведения в столице СКФО будет председатель Думы города Людмила Похилько.

Принять участие в Тотальном диктанте смогут жители и гости Пятигорска и Кавказских Минеральных Вод, вне зависимости от возраста

Мероприятие состоится по адресу: Пятигорск, улица Дунаевского, 5 (парк им. Кирова). Начало в 14 часов по московскому времени. Предварительная регистрация не требуется.

Напомним, Тотальный диктант - ежегодная международная образовательная акция, проводится с 2004 года и  набирает все большую популярность в России и за рубежом. В 2018 году диктант написали более 225 тысяч человек в 76 странах мира. Авторами текстов для Тотального диктанта в разные годы становились Дмитрий Быков, Захар Прилепин, Дина Рубина, Евгений Водолазкин, Гузель Яхина.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»