Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Пятигорск принимает участие в командно-штабных учениях по предотвращению паводков и природных пожаров

Отрабатываются мероприятия связанные с обеспечением безаварийного пропуска весеннего половодья, с защитой населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от природных пожаров.

Работать слажено и грамотно нацелил собравшихся Глава Пятигорска Андрей Скрипник. Учения проходят в три этапа. 16 апреля  все органы управления и силы РСЧС  были приведены в готовность к реагированию на возникающие  чрезвычайные ситуации. 17 апреля на повестке дня - организация работ по ликвидации ЧС, связанных с паводками, а также организация мероприятий по безаварийному пропуску паводковых вод. Завершающий день - ликвидация условных природных пожаров, выполнение практических мероприятий по защите населенных пунктов от лесных пожаров.

Как отметил заместитель главы администрации города Виктор Фисенко, такие тренировки необходимы для выявления «тонких» мест, совершенствования практических навыков и отработки взаимодействия спасательных служб до мельчайших деталей.

На заседании штаба, сформированного для проведения учения, до участников доведена условная обстановка. Как сообщил начальник МУ «Управление общественной безопасности администрации Пятигорска» Виктор Песоцкий, согласно замыслу, интенсивные осадки создали угрозу подъема воды в реках Подкумок, Юца и на Новопятигорском озере.

В ходе учений, планируется развертывание пункта временного размещения, пункта питания и вещевого обеспечения, инженерно-технические работы по очистке ливневых и водоотводящих сооружений в пос. Нижнеподкумский, а также практическое тушение очагов природных пожаров.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»