Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Пятигорские волонтеры помогают пенсионерам перейти на «цифру»

С 15 апреля столица СКФО перешла на цифровое вещание. Группа волонтеров помогла уже не одному пятигорчанину освоиться с «новым» ТВ. В их числе и вдова ветерана Великой Отечественной войны Тамара Ржевская.

Основная цель молодых людей – помочь тем, у кого возникают сложности в самостоятельной установке цифровых приставок. Чаще всего это ветераны ВОВ и пенсионеры.

Как обращаться с ТВ-приставкой, не перепутать гнезда кабеля и два пульта – ребята проводят основательный инструктаж. Как рассказал волонтер городского студенческого отряда Богдан Прокопец, главное в общении с пожилыми людьми терпение, доброжелательность и позитивный настрой. Мастер-класс от студента ЧПОУ «Кавминводский энергетический техникум» помог Тамаре Ивановне разобраться с новой техникой, и теперь она сможет смотреть любимые программы без помех,  

Напоминаем, волонтерский отряд работает по заявкам - бюджетное учреждение «Социальное обслуживание» и «Управление социальной поддержки населения» рассматривают каждое обращение индивидуально. Если вам нужна помощь в подключении цифрового ТВ, звоните по телефонам: 33-59-46; 39-08-28.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»