Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

В столице СКФО прошел II Краеведческий форум «Неизвестный Пятигорск»

Организаторами выступили Управление культуры администрации Пятигорска и Централизованная библиотечная система города. В торжественном открытии форума приняли участие председатель Думы Пятигорска Людмила Похилько и председатель Совета женщин города Наталья Абалдуева.

Мероприятие приурочено к празднованию Международного Дня охраны памятников и исторических мест. Работа форума строилась в форме докладов и обсуждений, в ходе которых были рассмотрены вопросы стратегии краеведческой деятельности библиотек, краеведческой генеалогии, неизвестные жителям памятники и архитектурные ансамбли, формирования и использования краеведческих фондов, возможности библиотек для поддержки и развития туризма, проблемы научно-издательской деятельности в области краеведения. Всего было представлено 14 докладов; вниманию участников форума были также предложены стендовые доклады, фотозоны.

В дар участникам форума были переданы книги Антона Данилова: «Пятигорск. Путеводитель-справочник».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»