Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

День призывника собрал у Вечного огня в Пятигорске около 200 новобранцев из четырех городов региона

На площади у мемориала ребят напутствовали ветераны и действующие военнослужащие, представители городской администрации и военного комиссариата, депутаты, школьники и студенты, общественники.

-  Служба в армии – это труд, тяжелый и физически, и морально. Но лишь тот, кто прошел эту школу жизни и настоящего патриотизма, может по праву называть себя мужчиной,  - обратился к призывникам   Пятигорска, Лермонтова, Ессентуков и Кисловодска Глава столицы СКФО Андрей Скрипник. - Вас ждут серьезные нагрузки, новый уклад жизни, строгие командиры и верные  товарищи по оружию, вместе с которыми вы будете охранять покой нашей Родины. Вы научитесь дисциплине и ответственности, умению преодолевать трудности, находить правильный выход в сложных ситуациях. Эти качества станут опорой в вашей жизни.

 Собравшиеся возложили алые гвоздики к Вечному огню и  почтили память  погибших защитников Отечества минутой молчания.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»