Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Глава Пятигорска наградил лучших спортсменов и тренеров города

В столице округа прошла церемония награждения лучших представителей спортивной общественности. Памятные кубки получили победители и призеры окружных, всероссийских и международных соревнований, тренеры-преподаватели городских спортивных школ, ветераны спорта и руководители учебных заведений.

- Радостно, что в зале такое количество молодых людей, которые занимаются спортом. Здесь присутствуют те, кто своим трудом прославлял Пятигорск на соревнованиях международного, федерального и окружного уровня. Вы - лучшие из лучших, вы, действительно, спортивная элита. Я хочу сказать слова благодарности вашим тренерам за их огромный каждодневный труд. Спасибо родителям за то, что вы верите в ребят и даете им возможность самореализоваться. Пятигорск в этом году занял второе место по массовому занятию физкультурой и спортом, у нас увеличилось количество разрядников ГТО.  Это говорит о том, что мы на правильном пути.  Я вас поздравляю и желаю новых рекордов, новых достижений, - обратился к собравшимся Глава города Андрей Скрипник.

Подводя итоги 2018 года, председатель Комитета по физической культуре и спорту администрации Пятигорска Андрей Джиоев отметил, что в столице округа  была продолжена реализация муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта». Это позволило увеличить число спортивных мероприятий для студентов, ветеранов спорта и  лиц с ограничениями по здоровью.

Всего в минувшем году в Пятигорске проведено 261 спортивно-массовое мероприятие по 22 видам спорта. В их числе Всероссийский турнир «Памяти 1-го Заслуженного работника физической культуры России А. А. Самбурова» по фехтованию среди юношей и девушек,  краевой турнир «Эолова Арфа» по художественной гимнастике, всероссийский день ходьбы,  легкоатлетический кросс «Золотая осень» среди школьников, полумарафон «KAVKAZRUN».

За высокие результатына российском и международном уровнях грамотами и кубками награжденыпобедитель Первенства Российского Студенческого Союза по боксу среди юниоров Анатолий Лигай, серебряный призер Первенства Российского Студенческого Союза по боксу среди юниоров Артем Оганезов, кандидат в мастера спорта по фехтованию на шпагах, член сборной России среди кадетов, серебряный призер Первенства России, победитель 28-х Всероссийских соревнований памяти Н.В. Порфирьева, участница Чемпионата Европы и Чемпионата Мира среди кадетов 2018 года Анна Ляхова.

В числе награжденных -победитель всероссийских соревнований, серебряный призер чемпионата ЮФО и СКФО, многократный победитель Чемпионата и Кубка Ставропольского края Николай Попов, бронзовый призер Чемпионата Мира по джиу-джитсу в Абу-Даби (ОАЭ), бронзовый призер Чемпионата России по джиу-джитсу Данил Серебрийский,серебряный призер Всероссийских соревнований по скалолазанию на естественном рельефе, победитель и многократный призер Первенства и Кубка Ставропольского края по спортивному туризму Ангелина Коваленко.

Также были отмеченычемпион мира по боксу по версии IBF 2018 года, чемпион Европы по боксу 2019 года среди боксеров-профессионалов Давид Аванесян, многократный чемпион России по спортивной ходьбе, победитель Всероссийских соревнований по легкой атлетике среди ветеранов «Матч Четырех» в 2018 году Михаил Киселев, трехкратный чемпион России, шестикратный чемпион Турции и Египта по настольному теннису, участник 10 чемпионатов Мира и Европы среди ветеранов, в 2018 году – двукратный серебряный призер Чемпионата России среди ветеранов по настольному теннису, победитель Открытого чемпионата Германии, серебряный призер открытого чемпионата Швеции, бронзовый призер Открытого чемпионата Болгарии (128 медалей в активе) Владимир Мугурдумов.

За большой вклад в развитие физической культуры и спорта и воспитание молодёжи награжденытренер отделения волейбола, Почетный работник общего образования РФ Магомед Габаджиев  и директор спортивной школы «Дельфин», Почетный работник общего образования РФ Светлана Стахрова.

Кубками были отмечены тренеры и спортсмены  спортивных школ олимпийского резерва, городских спортивных клубов,  воспитанники Центра детского и юношеского туризма и экскурсий им. Р.Р. Лейцингера.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»