Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Пятигорчане праздновали Великую Победу на Поляне песен

Празднование Дня Победы в Пятигорске продолжилось вечером на Поляне песен. Перед тысячами зрителей развернулось красочное и мощное по накалу эмоций праздничное шоу с любимыми всеми фронтовыми мелодиями и непередаваемой атмосферой.

Открыл представление ансамбль песни и пляски Северо-Кавказского округа Росгвардии. Звучали песни военных лет и современные композиции о любви, Родине и долге, которые с воодушевлением подхватили  гости праздника.

Всех собравшихся на склоне Машука поздравил с Днем Победы Глава Пятигорска Андрей Скрипник:

- Семьдесят четыре года прошло с той поры, как затихло эхо великой войны, и сегодня мы празднуем наш самый святой и главный праздник. В такой день каждый понимает, что нет ничего ценнее, чем мирное небо над головой. Называя себя наследниками Победы, мы понимаем, какая это колоссальная ответственность – быть достойными наших отцов, дедов и прадедов. С Великой Победой, Пятигорск!

Вслед за этим состоялось торжественное событие – награждение победителей сразу двух городских патриотических конкурсов. Андрей Скрипник вручил памятный кубок команде школы №8, которую признали лучшей в конкурсе по сохранению и реставрации объектов воинской славы «Наследники Великой Победы». Заслуженную награду получил и победитель шоу школьных хоров «Поем вместе» - творческий коллектив школы №29 «Гармония». Шоу прошло в Пятигорске впервые, и собрало в патриотическом марафоне 19 хоров, в составе которых были школьники, учителя, родители, ветераны, всего 2,5 тысячи человек.

По-настоящему «зажег» публику Государственный академический Ордена дружбы народов ансамбль песни и пляски донских казаков. Артисты исполнили народные и казачьи песни, зрелищности добавили красивые костюмы и затейливый рисунок движения танца.

С особым нетерпением все ждали «гвоздь» праздничной программы – легенду русского этно-рока Пелагею. Певица порадовала зрителей своими самыми популярными хитами, а по окончании концерта все желающие могли сфотографироваться со звездой на память.

В завершение программы небо над Машуком раскрасил праздничный салют.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»