Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

В Пятигорске прошло Открытое первенство города по велоспорту, посвященное Дню Победы

На старт вышли самые сильные и выносливые велосипедисты Пятигорска, Новопавловска и Георгиевска: трассы Машука – настоящая проверка на прочность для гонщиков, пройти которую могут лишь лучшие.

В первый день соревнований, 11 мая, состоялась индивидуальная гонка в гору с раздельного старта. Большинство спортсменов участвуют в состязаниях не в первый раз и хорошо знакомы с возможными «сюрпризами» трассы. К тому, что велосипед может не выдержать «испытание Машуком», готов каждый, но это не останавливает любителей горной езды от борьбы за победу.

12 мая спортсмены боролись за звание победителя в дисциплине «гонка-критериум».

По итогам двух дней победителями и призерами в своих возрастных категориях стали Андрей Канивец, Никита Юнников, Артем Гагарин, Илья Климанский, Руслан Тропынин, Вячеслав Божко, Всеволод Мелкумян. Все мальчики – воспитанники спортивной школы №4. По оценке специалистов, машукские трассы идеально подходят для занятий велоспортом, и регулярные тренировки на Машуке позволяют пятигорчанам  уверенно заявлять о себе не только в рамках городского первенства, но и на самых крупных и масштабных соревнованиях.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»