Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

В Пятигорске последний звонок прозвенел для 2836 выпускников

23 мая во всех школах города прошли торжественные линейки. В этом году в столице СКФО распрощались со школьной скамьей 914 одиннадцатиклассников и 1922 ученика девятых классов.

День расставания со школой – волнительная дата не только для выпускников, но и для родителей, и педагогов. Позади – важный этап жизни, впереди – серьезные испытания: сдача ЕГЭ, поступление в ВУЗ. Девятиклассникам предстоит сделать выбор -  остаться в школе или перейти на ступень среднего образования.

Поддержать и поздравить выпускников на торжественной линейке в школе №12 пришел глава Пятигорска Андрей Скрипник.

- Сегодня вы стоите в шаге от самостоятельной жизни, когда нести ответственность за свои поступки предстоит только вам, и я хочу пожелать  одного: не бойтесь трудностей. Вам предстоит самый интересный и нелегкий путь – в будущее. Пройдите его достойно.

От имени Губернатора Владимира Владимирова с напутственными словами к ребятам обратилась директор школы Анна Пономарева, пожелавшая выпускникам найти достойное применение своим талантам и знаниям и осуществить все намеченные планы. Присоединился к поздравлениям и почетный гость праздника – заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Мераб Фахириди.

А дальше –  школьный вальс, фото и видео на память, трогательные признания в любви к своим учителям и прощальная трель школьного звонка. На смену радости, разноцветным лентам выпускников, взаимным поздравлениям к ребятам приходит светлая печаль прощания со всем, что было дорого в школьные годы.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»