Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

Дольщики проблемных объектов капитального строительства получили бесплатные юридические консультации в Пятигорске

В местном отделении «Единой России» прием граждан провели специалисты  краевого Управления строительного и жилищного надзора и Комитета по защите дольщиков. Единый день бесплатной юридической помощи партия проводит совместно с Ассоциацией юристов России одновременно в 22 регионах страны.  

Дольщикам (а на прием пришли не только пятигорчане, но и участники долевого строительства из Ессентуков) разъяснили порядок участия в судебных процессах, связанных с банкротством застройщика,   рассказали о практике создания  жилищно-строительных кооперативов.

- Две недели назад  в местном отделении «Единой России»  прошло  выездное совещание рабочей  группы Президиума Генерального совета партии – эта группа специально создана для решения проблем дольщиков, - рассказала исполнительный секретарь Пятигорского местного отделения партии Дарья Самольянец. – На встрече  с  пятигорскими и ессентукскими дольщиками мы обсудили эту острую тему.  Тогда и  было принято решение организовать 31 мая   юридические консультации для дольщиков.

В этот день обратившиеся за юридической помощью  горожане смогли подготовить обращения в адрес рабочей группы с просьбой взять на партийный контроль ситуацию с проблемными объектами долевого строительства в регионе.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»