Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

С ветерком - по главной площади! VIII Семейный велофестиваль прошел в первое летнее воскресенье в Пятигорске

Велоспортивный праздник собрал почти две сотни дошкольников и их родителей - приверженцев активного отдыха и здорового образа жизни.

Организаторами соревнований выступили Комитет физической культуры и спорта администрации города и Спортшкола олимпийского резерва №4, партнерами стали магазины «Фристайл» и «Веселая карусель», а также стоматологическая клиника «Садко».

Программу открыл заезд самых юных велогонщиков - представителей категории «4 года и младше». 

Малышей активно поддерживали многочисленные болельщики - десятки семей решили провести жаркий выходной с пользой и удовольствием.

На старт поочередно выходили  гонщики и гонщицы других возрастных категорий (самым старшим - по 7 лет). При этом в каждой группе участников было так много, что организаторам пришлось проводить несколько заездов и финалы среди лидеров.

А взрослые велосипедисты наравне с молодежью посоревновались в «черепашьей гонке» - здесь победителем становится тот, кто позже всех доберется до финиша.

Флаг-шоу велосипедистов-виртуозов, зажигательные танцы девчонок из отделения фитнес-аэробики СШОР №4 и премьера от шоу-группы «Танцы с огнем» (на этот раз без пиротехнических спецэффектов, но все равно очень ярко!) - всё это  сделало спортивный праздник еще и музыкально-творческим.

Кульминацией программы стала семейная эстафета «Папа, мама, я».

Семь команд на скорость и точность объезжали цветные фишки, преодолевали «мостик», демонстрировали блестящую технику фигурного вождения, координацию, взаимовыручку, артистизм и общесемейное стремление к победе. 

Главный приз семейной эстафеты - многоскоростной велосипед, предоставленный магазином «Фристайл», по праву достался семье Лозицких. Второе место - у команды Лысенко, на третью ступень пьедестала почета поднялась семья Дьяченко.

Тройка семей-победителей получила памятные кубки, а все без исключения участники семейной эстафеты - медали, грамоты и подарки спонсоров.

- Когда мы только начинали, только придумывали наш фестиваль,  не было ничего кроме энтузиазма и желания устроить детям праздник. А теперь есть традиция, есть слаженная команда организаторов, партнеров, спортивных династий, болельщиков, детей и взрослых. И число тех, кого объединяет «Спортивный Пятигорск», растет год от года,  - подвел итоги председатель Комитета физической культуры и спорта администрации Пятигорска Андрей Джиоев. - Будем и дальше повышать уровень - количественный и качественный. Всем побед - и в спорте, и  в жизни!

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»