Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Пятигорский отдел ЗАГС – лучший в крае

По итогам прошлого года отдел записи актов гражданского состояния по Пятигорску признан лучшим в Ставропольском крае.

А начальник отдела Елена Бухарова заняла первое место в краевом конкурсе «Лучший отдел записи актов гражданского состояния СК» в номинации «Лучший работник отдела ЗАГС Ставропольского края».

В течение года в пятигорский отдел обращается более 50-ти тысяч человек, в архивах службы хранится около 600 тысяч актовых записей. Здесь собрана информация, которая позволяет определить естественный прирост и естественную убыль населения, проследить миграционные процессы, зафиксировать количество созданных семей. Эта информация помогает руководству города принимать соответствующие меры для реального улучшения жизни людей.

В целом служба отдела ЗАГС  Пятигорска – это хорошо разработанная нормативно-правовая база. Административный регламент расписан по минутам. К примеру, очередь к госслужащему не должна быть больше шести человек, и он не имеет права оказывать услугу дольше одного часа. Сотрудники Пятигорского отдела ЗАГС регламент соблюдают неукоснительно - девять специалистов отлично справляются со своими профессиональными обязанностями.

В начале года пятигорский отдел ЗАГС, как и другие отделы края, перешел на новое программное обеспечение, которое значительно ускоряет процесс обработки информации и внесение ее в базу данных. На сегодняшний день все актовые записи ведутся в электронном виде.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»