Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Фестиваль военных оркестров готовится к старту в Пятигорске и других городах-курортах КМВ

С  21 по 23 июня на открытых концертных площадках будет звучать народная, классическая и современная музыка в исполнении оркестров Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии РФ. «Музыка. Кавказ. ...И блеск военной меди!» - такое название носит фестиваль.

21 июня 7 оркестров из 5 регионов Северного Кавказа выступят с концертными программами для гостей и жителей Пятигорска, Ессентуков, Кисловодска, Минеральных Вод, Железноводска.

22 июня, в День памяти и скорби, военные оркестры из Пятигорска, Махачкалы, Грозного, Владикавказа, Нальчика, Моздока и Зеленокумска примут участие в митингах и возложениях цветов к мемориалам Воинской Славы.

23 июня оркестры пройдут марш-парадом по центральным улицам Ессентуков, затем каждый коллектив покажет плац-концерт. А завершится программа Гала-концертом сводного военного оркестра Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии Российской Федерации (Ессентуки, Театральная площадь).

Вход на все мероприятия фестиваля свободный. Ознакомиться с программой фестиваля подробнее можно на официальном аккаунте Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии Российской Федерации в Инстаграм rosgvard_sko.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»