Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Истории в слове и музыке

«Тайные знаки культуры» представил пятигорчанам и гостям курорта известный просветитель, искусствовед и музыкант Михаил Казиник.

С первых минут выступления музыкальный эксперт Нобелевского концерта признается в любви к Пятигорску - городу, который, по его мнению, буквально намолен музыкой и поэзией, городу с удивительной природой, сохранившему дух старого времени.  

Концерт - своеобразный музыкальный лекторий. Блестящий эрудит, автор множества теле- и радиопрограмм, Михаил Казиник по-новому раскрывает перед зрителем уже, казалось бы, известные факты. Он предлагает необычные трактовки, позволяющие заглянуть «за занавес», постичь тайный смысл каждого творения искусства, будь то музыка, литература или кинематограф, умело импровизирует.

В концерте также приняли участие  Борис Казиник (скрипка, Швеция) и Вячеслав Зубков (фортепьяно, Польша). В программе прозвучали произведения Баха, Моцарта, Венявского, Листа.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»